消防中标

当前位置: 首页 > 招标采购 > 消防中标

苏州市轨道交通6、7、8号线车站微型消防站器材采购项目SRT8-7-2标中标候选人公示

更新时间:2023-07-24点击次数:

  根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定苏州市轨道交通6、7、8号线车站微型消防站器材采购项目SRT8-7-2标的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用两阶段评标随机价格系数法 资格后审的评标办法,现将评标结果公示如下:

  1、资格审查结果名单及原因

序号

单位名称

资审是否

通过

不通过原因

1

扬州市虹安消防装备有限公司

/

2

苏州嘉信达机电装备有限公司

/

3

苏州阜安消防科技有限公司

/

4

江苏虹霖消防设备有限公司

/

5

汉库克工贸(江苏)有限公司

/

6

苏州深港贸易有限公司

/

7

江苏方杰消防装备有限公司

/

8

浙江中博消防器材有限公司

/

9

苏州益鼎消防科技有限公司

/

10

泰州市盛煊安防设备有限公司

/

  2、投标单位被否决情况及原因

序号

单位名称

被否决原因

1

江苏方杰消防装备有限公司

未按招标文件规定的格式递交投标文件

  3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

苏州深港贸易有限公司

投标文件价格卷第2页“2.1报价汇总表”中设备报价1293769.91元,税金168190.09元,投标总价为1491960元,设备报价与税金之和应为1461960元,投标总价应修正为1461960元。

根据招标文件第29页“第一章 投标须知 5.3.3.2 算术性修正(5)当各项目的除税合价累计不等于除税总价时,应以各项目除税合价累计数为准,修改除税总价”的规定

1491960元

1461960元

  4、所有投标人评分情况

序号

投标单位

第一阶段得分

第一阶段排名

投标报价(元)

评标价(元)

价格得分暨最终得分

最终排名

1

苏州嘉信达机电装备有限公司

96.83

4

1684800

1684800

98.73

1

2

苏州阜安消防科技有限公司

97.00

3

1560078

1560078

96.89

2

3

苏州深港贸易有限公司

97.50

2

1491960

1461960

93.94

3

4

苏州益鼎消防科技有限公司

98.17

1

1771044.48

1771044.48

93.54

4

5

扬州市虹安消防装备有限公司

96.83

4

1782720

1782720

92.84

5

6

汉库克工贸(江苏)有限公司

96.67

6

未入围第二阶段

7

江苏虹霖消防设备有限公司

95.33

7

8

浙江中博消防器材有限公司

94.67

8

9

泰州市盛煊安防设备有限公司

94.67

8

  5、中标候选人情况

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

苏州嘉信达机电装备有限公司

苏州益鼎消防科技有限公司

扬州市虹安消防装备有限公司

投标报价(元)

1684800

1771044.48

1782720

  6、拟确定中标人:苏州嘉信达机电装备有限公司

  7、备注:

  本公示期自:2023年7月24日起,至2023年7月27日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

  招标人:苏州市轨道交通集团有限公司

  日期:2023年7月24日

扫一扫,添加微信

客服电话:

15179330745 浙江省杭州市滨江区 97099335
Copyright © 2008-2020 fdzb119.com 锋盾科技有限公司 All Rights Reserved.  网站备案号:浙ICP备2024091907号