消防中标

当前位置: 首页 > 招标采购 > 消防中标

苏州市轨道交通6、7、8号线车站微型消防站器材采购项目SRT7-7-2标中标候选人公示

更新时间:2023-07-24点击次数:

  根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定苏州市轨道交通6、7、8号线车站微型消防站器材采购项目SRT7-7-2标的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用两阶段评标随机价格系数法 资格后审的评标办法,现将评标结果公示如下:

  1、资格审查结果名单及原因

序号

单位名称

资审是否

通过

不通过原因

1

扬州市虹安消防装备有限公司

/

2

苏州嘉信达机电装备有限公司

/

3

苏州阜安消防科技有限公司

/

4

江苏虹霖消防设备有限公司

/

5

汉库克工贸(江苏)有限公司

/

6

苏州深港贸易有限公司

/

7

江苏方杰消防装备有限公司

/

8

浙江中博消防器材有限公司

/

9

苏州益鼎消防科技有限公司

/

10

昆山市轩宇消防器材有限公司

/

11

泰州市翔天安全防护设备科技有限公司

/

  2、投标单位被否决情况及原因

序号

单位名称

被否决原因

1

江苏方杰消防装备有限公司

未按招标文件规定的格式递交投标文件

2

昆山市轩宇消防器材有限公司

未按招标文件规定的格式递交投标文件

  3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

/

/

/

/

/

/

  4、所有投标人评分情况

序号

投标单位

第一阶段得分

第一阶段排名

投标报价(元)

评标价(元)

价格得分暨最终得分

最终排名

1

苏州嘉信达机电装备有限公司

98.00

1

1454100.00

1454100.00

98.06

1

2

苏州深港贸易有限公司

97.17

4

1332370.00

1332370.00

96.70

2

3

苏州阜安消防科技有限公司

97.83

2

1303217.70

1303217.70

95.68

3

4

扬州市虹安消防装备有限公司

96.83

5

1536240.00

1536240.00

92.31

4

5

苏州益鼎消防科技有限公司

97.50

3

1561018.16

1561018.16

90.57

5

6

汉库克工贸(江苏)有限公司

96.67

6

未入围第二阶段

7

江苏虹霖消防设备有限公司

95.00

7

8

泰州市翔天安全防护设备科技有限公司

94.83

8

9

浙江中博消防器材有限公司

94.67

9

  5、中标候选人情况

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

苏州深港贸易有限公司

扬州市虹安消防装备有限公司

苏州益鼎消防科技有限公司

投标报价(元)

1332370

1536240

1561018.16

  6、拟确定中标人:苏州深港贸易有限公司

  7、备注:

  本公示期自:2023年7月24日起,至2023年7月27日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

  招标人:苏州市轨道交通集团有限公司

  日期:2023年7月24日

扫一扫,添加微信

客服电话:

15179330745 浙江省杭州市滨江区 97099335
Copyright © 2008-2020 fdzb119.com 锋盾科技有限公司 All Rights Reserved.  网站备案号:浙ICP备2024091907号