消防中标
黑龙江省森林消防总队国家综合性消防救援队伍能力提升项目第二批次(10包)已于2024年8月7日09时00分在黑龙江省公共资源交易中心开标并评标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。
1、项目名称:黑龙江省森林消防总队国家综合性消防救援队伍能力提升项目第二批次(10包)
2、招 标 人:黑龙江省森林消防总队
3、招标代理机构:黑龙江省兆信工程项目管理有限公司
4、招标方式:公开招标
5、中标候选人信息:
经评标委员会评审,中标候选人综合得分由高到低排序前三名为:
中标候选人第一名:山东德鑫泰消防科技有限公司 综合得分:96.71分
投标报价: 4813000.00元
中标候选人第二名:北京宸博康鸿科技发展有限公司 综合得分:95.43分
投标报价:4488000.00元
中标候选人第三名:宁波中焜安全科技有限公司 综合得分:95.09分
投标报价:4995000.00元
评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。
预中标人:山东德鑫泰消防科技有限公司
预中标金额:4813000.00元
交货期:自合同签订之日起90个日历日内交货;实际供货到场日期在签订合同后以招标人通知为准,招标人有权根据项目实际情况和安排对供货时间进行调整
6、被否决投标情况:北京科力康技贸有限公司没有提供非进口产品承诺函,不符合招标文件资格评审标准“本次招标不接受进口产品”要求,作废标处理。
7、公示时间
2024年08月08日至2024年08月10日。
8、提出异议的渠道和方式
以上结果公示3天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。
9.联系方式
监督单位:黑龙江省森林消防总队纪检督查处
电话:0451-87752310
招标人:黑龙江省森林消防总队
地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区千山路黑龙江省森林消防总队
联系人:张助理
电话:0451-87752337
招标代理:黑龙江省兆信工程项目管理有限公司
地址:哈尔滨市南岗区长江路398号双子金座9楼
联系人:刘工
电话:0451-82892115
电子邮箱:hljszxgc@126.com