消防中标

当前位置: 首页 > 招标采购 > 消防中标

宁夏回族自治区消防救援总队综合性集装箱真烟真火模拟训练设施采购项目废标公告

更新时间:2024-07-31点击次数:

  一、项目基本情况

  采购项目编号:NXHYR-CG-20240703

  采购项目名称:宁夏回族自治区消防救援总队综合性集装箱真烟真火模拟训练设施采购项目

  二、项目废标的原因

  1.陕西橙色之翼消防装备有限公司中小企业声明函中未按招标文件要求填写货物标的名称及所属行业。

  2.天津逆行者安全科技有限公司中小企业声明函中未按招标文件要求填写货物标的名称。

  依据招标文件中供应商须知前附表第六项“专门面向中小企业采购,供应商需出具《中小企业声明函》,未出具或未按规定填写不完整的(如产品制造商不全等),视为未提供《中小企业声明函》”,因此资格审查不予通过。有效投标人不足三家。

  三、其他补充事宜

  无

  注:各投标单位应在报名结束至开标前随时关注宁夏公共资源交易网站“答疑变更”公告栏。您所关注的项目有可能进行时间或内容上的调整。调整内容只在“答疑变更”公告栏中以公告形式公示。招标代理机构不再以其他方式通知。如因自身原因未及时关注招标公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致投标失败,其后果自行承担。

  宁夏华永瑞项目管理有限公司

  2024年07月31日

扫一扫,添加微信

客服电话:

15179330745 浙江省杭州市滨江区 97099335
Copyright © 2008-2020 fdzb119.com 锋盾科技有限公司 All Rights Reserved.  网站备案号:浙ICP备2024091907号