消防中标

当前位置: 首页 > 招标采购 > 消防中标

广东省消防救援总队2023年扶持苏区老区车辆采购项目(结余资金)中标公告

更新时间:2023-11-30点击次数:

  一、项目编号:ZZ0230020(招标文件编号:ZZ0230667)

  二、项目名称:广东省消防救援总队2023年扶持苏区老区车辆采购项目

  三、中标(成交)信息

  供应商名称:(包组一) 上海宝亚安全装备股份有限公司

  供应商地址:中国(上海)自由贸易试验区金藏路258号406室

  中标(成交)金额:69.9000000(万元)

  供应商名称:(包组二) 北京华澄智能科技有限公司

  供应商地址:北京市丰台区方庄芳古园一区4号楼4-29幢1层商业

  中标(成交)金额:69.7000000(万元)

  供应商名称:(包组三) 广州莱曼消防设备有限公司

  供应商地址:广州市黄埔区明珠路1号综合楼402房(仅限办公)

  中标(成交)金额:87.9950000(万元)

  供应商名称:(包组四) 广州云凡消防设备有限公司

  供应商地址:广州市天河区棠东东路11号142室

  中标(成交)金额:59.0000000(万元)

  四、主要标的信息

序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
1    (包组一) 上海宝亚安全装备股份有限公司      正压式消防氧气呼吸器      宝亚      RHZYN240(CBG4II)      12      24500  
             
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
2    (包组二) 北京华澄智能科技有限公司      手持对讲机      森虎      SPH6035      48      3900  
             
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
3    (包组三) 广州莱曼消防设备有限公司      消防员灭火防护服      莱曼      ZFZH-LM W      238      2160  
             
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
4    (包组四) 广州云凡消防设备有限公司      移动消防炮      宝仑      PSKDY10/50WB      10      10,980  
             

  五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

  周世平(组长)、万家海、谢宇、李壁庄、张状(采购人代表)

  六、代理服务收费标准及金额:

  本项目代理费收费标准:按照招标文件规定。

  本项目代理费总金额:3.353162 万元(人民币)

  七、公告期限

  自本公告发布之日起1个工作日。

  八、其它补充事宜

  包1评审情况汇总表

  (1) 资格及符合性审查情况如下:

序号

投标人名称

是否通过资格及符合性审查

不通过原因

1

泰州鸿安消防设备有限公司

通过

/

2

泰州市华通消防装备厂有限公司

通过

/

3

江西铂易鸿应急救援科技有限公司

通过

/

4

上海宝亚安全装备股份有限公司

通过

/

  (2)详细评审情况如下:

投标人

投标报价

入围投标人评标

价格

价格得分

技术商务得分

综合得分

名次

上海宝亚安全装备股份有限公司

699,000元

699,000元

25.82

68.60

94.42

1

泰州市华通消防装备厂有限公司

601,500元

601,500元

30.00

62.80

92.80

2

江西铂易鸿应急救援科技有限公司

720,000元

720,000元

25.06

66.40

91.46

3

泰州鸿安消防设备有限公司

672,000元

672,000元

26.85

62.20

89.05

4

  包2评审情况汇总表

  (1) 资格及符合性审查情况如下:

序号

投标人名称

是否通过资格及符合性审查

不通过原因

1

广州安鼎消防科技有限公司

通过

/

2

东莞市港伟消防器材有限公司

通过

/

3

广州云凡消防设备有限公司

通过

/

4

广州莱双消防设备有限公司

通过

/

5

北京华澄智能科技有限公司

通过

/

6

北京中海鑫消防技术有限公司

通过

/

  (2)详细评审情况如下:

投标人

投标报价

入围投标人评标价格

价格得分

技术商务得分

综合得分

名次

北京华澄智能科技有限公司

697,000元

627,300元

30.00

55.40

85.40

1

广州莱双消防设备有限公司

761,250元

685,125元

27.47

57.40

84.87

2

广州云凡消防设备有限公司

750,000元

750,000元

25.09

51.20

76.29

3

东莞市港伟消防器材有限公司

811,900元

811,900元

23.18

52.20

75.38

4

北京中海鑫消防技术有限公司

853,800元

853,800元

22.04

52.40

74.44

5

广州安鼎消防科技有限公司

877,400元

877,400元

21.45

51.20

72.65

6

  包3评审情况汇总表

  (1)资格及符合性审查情况如下:

序号

投标人名称

是否通过资格及符合性审查

不通过原因

1

东莞市港伟消防器材有限公司

通过

/

2

泰州市华通消防装备厂有限公司

通过

/

3

广州莱双消防设备有限公司

通过

/

4

江苏安凯隆消防装备实业有限公司

通过

/

5

九江消防装备有限公司

通过

/

6

广州莱曼消防设备有限公司

通过

/

7

广东祺丽科技发展有限公司

通过

/

  (2)详细评审情况如下:

投标人

投标报价

入围投标人评标价格

价格得分

技术商务得分

综合得分

名次

广州莱曼消防设备有限公司

879,950元

879,950元

27.91

67.00

94.91

1

泰州市华通消防装备厂有限公司

818,730元

818,730元

30.00

64.40

94.40

2

广州莱双消防设备有限公司

923,980元

923,980元

26.58

66.40

92.98

3

江苏安凯隆消防装备实业有限公司

898,680元

898,680元

27.33

64.00

91.33

4

九江消防装备有限公司

981,170元

981,170元

25.03

65.40

90.43

5

广东祺丽科技发展有限公司

981,100元

981,100元

25.04

64.60

89.64

6

东莞市港伟消防器材有限公司

1,003,900元

1,003,900元

24.47

63.00

87.47

7

  包4评审情况汇总表

  (1)资格及符合性审查情况如下:

序号

投标人名称

是否通过资格及符合性审查

不通过原因

1

东莞市港伟消防器材有限公司

通过

/

2

广州弘璟安防设备有限公司

通过

/

3

广州安鼎消防科技有限公司

通过

/

4

广州云凡消防设备有限公司

通过

/

5

深圳市立俊泰应急救援科技有限公司

通过

/

6

广州莱双消防设备有限公司

通过

/

7

江西铂易鸿应急救援科技有限公司

不通过

没有提供III类全身安全吊带的检验报告,不满足技术需求通用要求的第9款。

8

广州创科消防救援技术有限公司

通过

/

9

北京华澄智能科技有限公司

通过

/

10

广州六瑞消防科技有限公司

通过

/

11

广州达盛安全应急科技有限公司

通过

/

12

九江消防装备有限公司

通过

/

13

北京中海鑫消防技术有限公司

通过

/

14

广东祺丽科技发展有限公司

通过

/

  (2)详细评审情况如下:

投标人

投标报价

入围投标人评标价格

价格得分

技术商务得分

综合得分

名次

广州云凡消防设备有限公司

590,000元

590,000元

29.95

66.40

96.35

1

广州六瑞消防科技有限公司

624,660元

624,660元

28.29

66.80

95.09

2

广州创科消防救援技术有限公司

638,100元

638,100元

27.69

66.60

94.29

3

北京中海鑫消防技术有限公司

619,850元

619,850元

28.51

65.60

94.11

4

广州达盛安全应急科技有限公司

612,240元

612,240元

28.86

65.00

93.86

5

广东祺丽科技发展有限公司

630,000元

630,000元

28.05

65.80

93.85

6

广州弘璟安防设备有限公司

588,980元

588,980元

30.00

63.20

93.20

7

北京华澄智能科技有限公司

597,370元

597,370元

29.58

63.60

93.18

8

深圳市立俊泰应急救援科技有限公司

626,600元

626,600元

28.20

64.80

93.00

9

东莞市港伟消防器材有限公司

630,738元

630,738元

28.01

63.60

91.61

10

广州安鼎消防科技有限公司

670,000元

670,000元

26.37

65.20

91.57

11

广州莱双消防设备有限公司

647,350元

647,350元

27.29

63.40

90.69

12

九江消防装备有限公司

728,765元

728,765元

24.25

66.00

90.25

13

  资格及符合性审查不通过的原因,评标委员会已在评审现场全部电话告知。

  九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1.采购人信息

  名 称:广东省消防救援总队

  地址:广州市瘦狗岭路483号

  联系方式:范先生020-87119058

  2.采购代理机构信息

  名 称:广东志正招标有限公司

  地 址:广东省广州市天河区龙怡路117号5楼

  联系方式:滕工,020-85165610

  3.项目联系方式

  项目联系人:滕工

  电 话:  020-85165610

附件下载:北京华澄智能科技有限公司(包组二).pdf
附件下载:上海宝亚安全装备股份有限公司(包组一).pdf
附件下载:广州莱曼消防设备有限公司(包组三).pdf
附件下载:广州云凡消防设备有限公司(包组四).pdf

扫一扫,添加微信

客服电话:

15179330745 浙江省杭州市滨江区 97099335
Copyright © 2008-2020 fdzb119.com 锋盾科技有限公司 All Rights Reserved.  网站备案号:浙ICP备2024091907号