消防中标

当前位置: 首页 > 招标采购 > 消防中标

北京市消防救援总队2023年支队级消防车辆部门集中采购项目(第一批)中标公告

更新时间:2023-11-15点击次数:

  一、项目基本情况

  1.项目编号:GC-HGX231115W

  2.项目名称:北京市消防救援总队2023年支队级消防车辆部门集中采购项目(第一批)

  3.采购方式:公开招标

  4.预算金额:868.160000万元

  二、中标(成交)信息

  初审情况:

  以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 陕西银河消防科技装备股份有限公司 符合性审查未通过:未提供两个符合招标文件要求的销售业绩证明材料 投标人须知前附表4*
2 蚌埠瑞祥消防机电设备有限公司 符合性审查未通过:未提供两个符合招标文件要求的销售业绩证明材料 投标人须知前附表4*

  供应商名称: 湖北江南专用特种汽车有限公司

  供应商地址: 随州市北郊星光工业园特1号

  中标(成交)金额: 人民币690.000000 万元

  其他补充说明: 无

  三、主要中标(成交)标的信息

  1、湖北江南专用特种汽车有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 水罐消防车 江特牌 JDF5100GXFSG30/Q6 8辆 430000.00元 我公司承诺整车质保期5 年,提供底盘首保服务;
2 自装卸式消防车 江特牌 JDF5220TXFQC160/Z6 (车辆检测中,型号以最终工信部公告核定为准) 2辆 1180000.00元 我公司承诺整车质保期5 年,提供底盘首保服务;

  四、评审专家(单一来源采购人员)名单

  郭文成(组长),马燕生,姚家正,王建忠,韩东澎

  五、代理服务收费标准及金额: 免费

  六、公告期限

  自本公告发布之日起1个工作日。

  七、其他补充事宜

  1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

  2. 无

  八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

  1.采购人信息

  名 称:北京市消防救援总队

  地 址:北京市北京市西城区北京市西城区西直门南小街1号

  联系方式:010-82215678

  2.采购执行机构信息

  名 称:中央国家机关政府采购中心

  地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035

  联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

  3.项目联系方式

  文件联系人及电话:经办人: 王震 010-55602563 负责人: 王云飞 010-55603585

  评审联系人及电话:经办人: 秦龙飞 010-83084609 负责人: 王伟 010-63097382

  九、附件

  1.得分排序表

  2.中标(成交)通知书下载链接

  3.采购文件

  中央国家机关政府采购中心

  2023年11月15日

扫一扫,添加微信

客服电话:

15179330745 浙江省杭州市滨江区 97099335
Copyright © 2008-2020 fdzb119.com 锋盾科技有限公司 All Rights Reserved.  网站备案号:浙ICP备2024091907号