消防中标

当前位置: 首页 > 招标采购 > 消防中标

北京市消防救援总队2023年部门集中采购总队本级消防装备采购项目(第二批)三标段中标公告

更新时间:2023-09-18点击次数:

  一、项目基本情况

  1.项目编号:GC-HGX230716WX

  2.项目名称:北京市消防救援总队2023年部门集中采购总队本级消防装备采购项目(第二批)三标段

  3.采购方式:公开招标

  4.预算金额:636.350000万元

  二、中标(成交)信息

  初审情况:

  第1包:

  以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 北京智普斯高科特种设备技术有限公司 符合性审查未通过:未提供2次消防手套的销售业绩的有效证明材料 投标人须知前附表 4
2 艾斯卡(上海)安防科技有限公司 符合性审查未通过:未提供2次消防手套的销售业绩的有效证明材料 投标人须知前附表4
3 江苏火蓝先锋救援科技有限公司 符合性审查未通过:消防手套未提供有效的型式试验检验报告 消防手套技术指标 2★检测报告

  第2包:

  以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 江苏禹瑞应急装备科技有限公司 符合性审查未通过:未提供2次应急逃生自救安全绳(套装)的有效销售业绩证明材料 投标人须知前附表4
2 江西庆恩鑫威科技装备有限公司 符合性审查未通过:未提供2次应急逃生自救安全绳(套装)的有效销售业绩证明材料 投标人须知前附表4
3 山东鲁普科技有限公司 符合性审查未通过:未提供2次应急逃生自救安全绳(套装)的有效销售业绩证明材料 投标人须知前附表4
4 泰州市三江消防器材有限公司 符合性审查未通过:未提供2次应急逃生自救安全绳(套装)的有效销售业绩证明材料 投标人须知前附表4

  第3包:

  以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 江苏江盾消防装备有限公司 符合性审查未通过:未提供2次消防员灭火防护靴的有效销售业绩证明材料 投标人须知前附表4

  第1包:

  供应商名称: 黄山博盛消防装备有限公司

  供应商地址: 安徽省黄山市屯溪区阳湖镇帅鑫工业园帅鑫大道3号

  中标(成交)金额: 人民币172.000000 万元

  第2包:

  供应商名称: 北京凌天智能装备集团股份有限公司

  供应商地址: 北京市通州区中关村科技园通州园金桥科技产业基地景盛南二街25号20楼B

  中标(成交)金额: 人民币182.500000 万元

  第3包:

  供应商名称: 江西鼎峰装备科技有限公司

  供应商地址: 江西省九江市濂溪区城东港区沿江工业基地九湖东路168号

  中标(成交)金额: 人民币79.000000 万元

  其他补充说明: 无

  三、主要中标(成交)标的信息

  第1包

  1、黄山博盛消防装备有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 消防手套 博盛 STBS-5 3000 170 详见投标货物技术规范偏离表

  第2包

  1、北京凌天智能装备集团股份有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 应急逃生自救安全绳(套装) 江苏凌天智能科技有限公司 LT-TST7 2000套 520.00 质保两年,满足招标文件要求。详见技术文件。

  第3包

  1、江西鼎峰装备科技有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 消防员灭火防护靴 鼎峰安科 RJX-25B 1500双 270 完全满足招标文件要求

  四、评审专家(单一来源采购人员)名单

  王利君,杨晓珂,罗笑春,赵彦(组长),刘冬梅

  五、代理服务收费标准及金额: 免费

  六、公告期限

  自本公告发布之日起1个工作日。

  七、其他补充事宜

  1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

  2. 无

  八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

  1.采购人信息

  名 称:北京市消防救援总队

  地 址:北京市北京市西城区北京市西城区西直门南小街1号

  联系方式:010-82215678

  2.采购执行机构信息

  名 称:中央国家机关政府采购中心

  地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035

  联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

  3.项目联系方式

  文件联系人及电话:经办人: 徐婧婧 010-83084953 负责人: 王云飞 010-55603585

  评审联系人及电话:经办人: 陈云飞 010-83084969 负责人: 喻立新 010-83087178

  九、附件

  1.得分排序表

  2.中标(成交)通知书下载链接

  3.采购文件

  中央国家机关政府采购中心

  2023年9月18日

扫一扫,添加微信

客服电话:

15179330745 浙江省杭州市滨江区 97099335
Copyright © 2008-2020 fdzb119.com 锋盾科技有限公司 All Rights Reserved.  网站备案号:浙ICP备2024091907号