消防中标

当前位置: 首页 > 招标采购 > 消防中标

北京市消防救援总队2023年部门集中采购总队本级消防装备采购项目(第一批)二标段第1包(二次)终止公告

更新时间:2023-09-04点击次数:

  北京市消防救援总队2023年部门集中采购总队本级消防装备采购项目(第一批)二标段第1包(二次)终止公告

  一、项目基本情况

  1.项目编号:GC-HGX230770WX

  2.项目名称:北京市消防救援总队2023年部门集中采购总队本级消防装备采购项目(第一批)二标段第1包(二次)

  二、项目终止的原因

  有效投标供应商不足3家,废标

  1. 初审情况:

  以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 武汉新朗光电科技有限公司 符合性审查未通过:未提供手提式强光照明灯技术指标序号3“★检测报告”的有效证明材料 采购需求
2 重庆达盟安科技发展有限公司 符合性审查未通过:未提供手提式强光照明灯技术指标序号3“★检测报告”的有效证明材料 采购需求
3 天津世纪华然救援装备科技有限公司 符合性审查未通过:未提供手提式强光照明灯技术指标序号3“★检测报告”的有效证明材料 采购需求
4 陕西华盛众安应急装备科技有限公司 符合性审查未通过:未提供手提式强光照明灯技术指标序号3“★检测报告”的有效证明材料 采购需求
5 北京航天融盛装备科技有限公司 符合性审查未通过:未提供手提式强光照明灯技术指标序号3“★检测报告”的有效证明材料 采购需求
6 湖南中讯安达科技有限公司 符合性审查未通过:未提供手提式强光照明灯技术指标序号3“★检测报告”的有效证明材料 采购需求
7 北京中安锐盾科技发展有限公司 符合性审查未通过:未提供手提式强光照明灯技术指标序号3“★检测报告”的有效证明材料 采购需求

  三、其他补充事宜

  无

  四、评审专家名单

  邬云霞、郝亮、陈献刚、姜立、郭宗江

  五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

  1.采购人信息

  名 称:北京市消防救援总队

  地 址:北京市北京市西城区北京市西城区西直门南小街1号

  联系方式:010-82215678

  2.采购执行机构信息

  名 称:中央国家机关政府采购中心

  地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035

  联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

  3.项目联系方式

  文件联系人及电话:经办人: 姜文涛 010-83084975 负责人: 王云飞 010-55603585

  评审联系人及电话:经办人: 陈云飞 010-83084969 负责人: 喻立新 010-83087178

  中央国家机关政府采购中心

  2023年9月4日 

扫一扫,添加微信

客服电话:

15179330745 浙江省杭州市滨江区 97099335
Copyright © 2008-2020 fdzb119.com 锋盾科技有限公司 All Rights Reserved.  网站备案号:浙ICP备2024091907号