消防中标
一、项目名称:森林消防装备采购项目
二、项目编号:LSCG2023001493
三、分包名称:无分包 森林消防装备采购项目
四、招标公告发布日期:2023-05-29
五、开标时间:2023-06-20 09:30
六、采购方式:分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称):青岛金华瑞山工贸有限公司中标金额(元/优惠率):5566789
中标人地址:山东省青岛市崂山区中韩街道李家下庄社区486号
八、评标委员会成员名单:李衍栋, 林巧娥, 于执国, 柳宁, 胡永钢
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 |
青岛金华瑞山工贸有限公司 | 卫星电话 | 天通 | 深圳 | YT1600 | 1部 | 28689.000000 |
青岛金华瑞山工贸有限公司 | 望远镜 | 欧尼卡 | 湖北 | 黑鹰10x42ED | 5台 | 5000.000000 |
青岛金华瑞山工贸有限公司 | 指挥帐篷 | 策雨 | 上海 | cy202130 | 2个 | 19000.000000 |
青岛金华瑞山工贸有限公司 | 便携帐篷 | 京路发 | 天津 | JLF-DB | 10个 | 480.000000 |
青岛金华瑞山工贸有限公司 | 防潮褥垫 | 德派尔 | 河北 | DPR-FC01 | 50个 | 200.000000 |
青岛金华瑞山工贸有限公司 | 气垫床 | 翱翔者 | 河北 | AXZ-DZ-180 | 50个 | 1500.000000 |
青岛金华瑞山工贸有限公司 | 急救包一 | 科洛 | 浙江 | ZE-N-008A | 3套 | 150.000000 |
青岛金华瑞山工贸有限公司 | 急救包二 | 科洛 | 浙江 | CE-N-008A | 3套 | 600.000000 |
青岛金华瑞山工贸有限公司 | 多功能手持式照明灯 | 鑫光众晟 | 湖北 | BXZ7101 | 20个 | 680.000000 |
青岛金华瑞山工贸有限公司 | ●应急救援携行车 | 赛维阳光 | 天津 | SW-XXC1.0 | 8台 | 168000.000000 |
青岛金华瑞山工贸有限公司 | 便携式照明灯组(LED防爆轻便移动灯) | 鑫光众晟 | 湖北 | BXZ6117 | 3部 | 3500.000000 |
青岛金华瑞山工贸有限公司 | 高扬程大功率移动水泵(消防泵) | 林海 | 江苏 | SFBB13/2 | 10台 | 65000.000000 |
青岛金华瑞山工贸有限公司 | 便携水带 | 龙安 | 浙江 | 50-40-30 | 3000米 | 27.000000 |
青岛金华瑞山工贸有限公司 | 油锯 | 斯蒂尔 | 太仓 | MS362 | 10台 | 5600.000000 |
青岛金华瑞山工贸有限公司 | 割灌机 | 斯蒂尔 | 太仓 | FS235 | 10台 | 3600.000000 |
青岛金华瑞山工贸有限公司 | 清火组合工具 | 护林 | 山东 | HLGJ-Z | 5套 | 800.000000 |
青岛金华瑞山工贸有限公司 | 油桶 | 护林 | 山东 | 20L | 5个 | 150.000000 |
青岛金华瑞山工贸有限公司 | 点火器 | 护林 | 山东 | HLGJ-D/2 | 5个 | 320.000000 |
青岛金华瑞山工贸有限公司 | 小型发电机 | 贝隆通用 | 重庆 | BL2500is | 2台 | 9500.000000 |
青岛金华瑞山工贸有限公司 | 砍刀 | 露德 | 温州 | LD-59 | 20把 | 50.000000 |
青岛金华瑞山工贸有限公司 | 大斧 | 露德 | 温州 | LD-50 | 20把 | 180.000000 |
青岛金华瑞山工贸有限公司 | 消防铲 | 露德 | 温州 | LD-76 | 20把 | 70.000000 |
青岛金华瑞山工贸有限公司 | 手抬机动泵 | 华球机械 | 浙江 | JBQ6.5/24-RT | 2个 | 56000.000000 |
青岛金华瑞山工贸有限公司 | 水囊 | 九洲 | 山东 | AQ-JZ-4t | 5个 | 4800.000000 |
青岛金华瑞山工贸有限公司 | 消防头盔 | 义联 | 江苏 | YL0316 | 150顶 | 680.000000 |
青岛金华瑞山工贸有限公司 | 阻燃救援服装 | 孙悟空 | 山东 | HDSL-FZA | 200套 | 2500.000000 |
青岛金华瑞山工贸有限公司 | 灭火防护服 | 孙悟空 | 山东 | ZFMH-HD L (DRD) | 100套 | 3300.000000 |
青岛金华瑞山工贸有限公司 | 灭火防护靴 | 杰尔曼 | 江苏 | ZFMH-JEMA1 | 100双 | 600.000000 |
青岛金华瑞山工贸有限公司 | 抢险救援服 | 铭芊 | 浙江 | MQ-qx02 | 100套 | 2300.000000 |
青岛金华瑞山工贸有限公司 | 抢险救援靴 | 杰尔曼 | 江苏 | ZFMH-JEMA2 | 100双 | 700.000000 |
青岛金华瑞山工贸有限公司 | 正压式空气呼吸器 | 海安特 | 山东 | RHZK9 | 60具 | 10500.000000 |
青岛金华瑞山工贸有限公司 | 自生氧逃生面罩 | 邦汛 | 河北 | HFZY20 | 60个 | 780.000000 |
青岛金华瑞山工贸有限公司 | 防扎鞋 | 诚谨 | 江苏 | RJX-CJJY-060 | 200双 | 580.000000 |
青岛金华瑞山工贸有限公司 | 阻燃手套 | 义联 | 江苏 | YL-03 | 200副 | 260.000000 |
青岛金华瑞山工贸有限公司 | 灭火阻燃头套(消防员灭火防护头套) | 护林 | 山东 | HLK-M/2 | 150个 | 200.000000 |
青岛金华瑞山工贸有限公司 | 阻燃口罩 | 护林 | 山东 | HLK-Z/1 | 400副 | 260.000000 |
青岛金华瑞山工贸有限公司 | 安全腰带 | 义联 | 江苏 | YL0261 | 60个 | 200.000000 |
青岛金华瑞山工贸有限公司 | 防烟眼镜 | 义联 | 江苏 | YL0512 | 60套 | 120.000000 |
青岛金华瑞山工贸有限公司 | 佩戴式照明灯 | 鑫光众晟 | 湖北 | BXZ7620 | 100个 | 280.000000 |
青岛金华瑞山工贸有限公司 | 多功能救援刀具 | 瑞盾 | 江苏 | RD-20式 | 50把 | 480.000000 |
青岛金华瑞山工贸有限公司 | 安全绳 | 兴意隆 | 山东 | CK-0880 | 50条 | 1050.000000 |
青岛金华瑞山工贸有限公司 | 手持对讲机(数字手持终端) | 中兴高达 | 北京 | PH790Ex | 60台 | 6000.000000 |
青岛金华瑞山工贸有限公司 | 高性能隔热毯 | 全合众 | 山东 | FBB-TQA | 50条 | 480.000000 |
青岛金华瑞山工贸有限公司 | 消防专用救生衣 | 百舟 | 江苏 | JJSY 150 | 50件 | 1820.000000 |
青岛金华瑞山工贸有限公司 | 水域救援防护服 | 百舟 | 江苏 | sy-f | 10套 | 3800.000000 |
青岛金华瑞山工贸有限公司 | 水域救援头盔 | 百舟 | 江苏 | SY-TK | 10套 | 500.000000 |
青岛金华瑞山工贸有限公司 | 水域救援靴 | 百舟 | 江苏 | SY-X | 10双 | 580.000000 |
青岛金华瑞山工贸有限公司 | 防蜂服 | 全合众 | 山东 | ZFFF-LI | 4套 | 2500.000000 |
青岛金华瑞山工贸有限公司 | 生活备品 | 金华 | 山东 | JH-DZ001 | 60套 | 500.000000 |
青岛金华瑞山工贸有限公司 | 大小背包 | 露德 | 浙江 | LD-31 | 60个 | 300.000000 |
青岛金华瑞山工贸有限公司 | 蚊帐 | 义联 | 江苏 | yl03 | 50个 | 190.000000 |
青岛金华瑞山工贸有限公司 | 雨衣 | 青松 | 湖北 | QS-035 | 50件 | 120.000000 |
青岛金华瑞山工贸有限公司 | 水靴 | 亨宝 | 广州 | HB38-45 | 60双 | 80.000000 |
青岛金华瑞山工贸有限公司 | 棉大衣 | 军威 | 河北 | JW-L01 | 50件 | 560.000000 |
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1青岛艾贝克电子工程有限公司通过
2山东宏林应急救援有限责任公司通过
3青岛亿和海丽安防科技有限公司通过
4青岛深帆实业有限公司通过
5青岛金华瑞山工贸有限公司通过
6成都杰丹贸易有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:投标文件雷同检查(专家三):未按照招标文件要求提供检测报告。;对招标文件的技术/服务要求响应情况(专家一):星号条款未响应,无检测报告;(专家二):星号条款无检测报告;(专家四):星号指标未提供检验报告;(专家五):星号指标无提供检测报高;
评审结果
排序供应商名称评委1(技术标)评委2(技术标)评委3(技术标)评委4(技术标)评委5(技术标)技术标得分商务标得分综合得分
1青岛金华瑞山工贸有限公司50.0048.0048.0046.0048.0048.0029.3277.32
2青岛亿和海丽安防科技有限公司39.0039.0039.0033.0045.0039.0026.7365.73
3青岛深帆实业有限公司13.0016.0011.009.0026.0015.0040.0055.00
4青岛艾贝克电子工程有限公司22.0020.0018.0013.0020.0018.6026.2744.87
5山东宏林应急救援有限责任公司26.0020.0024.0014.0022.0021.2019.2840.48
供应商未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1青岛艾贝克电子工程有限公司评审得分较低
2山东宏林应急救援有限责任公司评审得分较低
3青岛亿和海丽安防科技有限公司,评审得分较低
4青岛深帆实业有限公司,评审得分较低
报价公示
报价表
序号投标单位投标报价(元)
1成都杰丹贸易有限公司4802500
2青岛艾贝克电子工程有限公司4092906
3山东宏林应急救援有限责任公司5577770
4青岛亿和海丽安防科技有限公司4023590
5青岛深帆实业有限公司2688323
6青岛金华瑞山工贸有限公司5566789
业绩公示
企业业绩
序号项目名称详细信息
青岛亿和海丽安防科技有限公司
1山东省消防救援总队消防员防护装备佩戴式防爆照明灯、呼救器、应 急逃生自救安全绳、腰斧、防静电内衣采购项目查看详细信息
青岛深帆实业有限公司
青岛金华瑞山工贸有限公司
1物资设备采购项目查看详细信息
2应急救援物资装备采购项目查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
序号获奖名称详细信息
青岛亿和海丽安防科技有限公司
青岛深帆实业有限公司
青岛金华瑞山工贸有限公司
九、联系方式:
采购人:青岛市崂山区应急管理局地址:青岛市崂山区仙霞岭路
联系人:王队联系方式:0532-88802110
代理机构:青岛政青咨询管理有限公司地址:山东省青岛市崂山区北宅街道东陈社区14号
联系人:汪工联系方式:17753212292
公告期限2023-6-20 - 2023-6-21
十、代理费
标准:定额,胡永钢(采购人)柳宁(专家组长)
金额(万元):6.5