消防中标
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-HGX230215WX
2.项目名称:北京市消防救援总队2023年部门集中采购总队本级消防装备采购项目(专用材料部分)
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:323.400000万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
1 | 西安雨泰消防科技有限公司 | 符合性审查未通过:未提供干粉灭火剂(ABC)有效的检测报告(投标型号与检测报告上的型号不一致) | 采购需求 |
2 | 洛阳向恒消防药剂有限公司 | 符合性审查未通过:未提供有效的《中小企业声明函》(声明函中干粉灭火剂的生产厂家与检测报告生产厂家不一致) | 投标人须知前附表第22条 |
3 | 江苏江亚消防科技股份有限公司 | 符合性审查未通过:未提供有效的《中小企业声明函》 | 投标人须知前附表第22条 |
4 | 江苏蓝图消防装备有限公司 | 符合性审查未通过:未提供有效的《中小企业声明函》(声明函中干粉灭火剂的生产厂家与检测报告生产厂家不一致) | 投标人须知前附表第22条 |
供应商名称: 洛阳市浪潮消防科技股份有限公司
供应商地址: 河南省洛阳市伊滨区龙顾路119号
中标(成交)金额: 人民币268.100000 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
1、洛阳市浪潮消防科技股份有限公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 服务要求或者标的基本概况 |
1 | 水成膜泡沫灭火剂 | 洛神 | 6%(AFFF,-22℃)-耐海水 | 420 | 5300 | 详见售后服务承诺 |
2 | 抗溶水成膜泡沫灭火剂 | 洛神 | 6%(AFFF/AR,-15℃)-耐海水 | 50 | 6300 | 详见售后服务承诺 |
3 | 干粉灭火剂(ABC) | 太平 | ABC-NH4H2PO4(75%)+(NH4)2SO4(15%) | 20 | 7000 | 详见售后服务承诺 |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
张华,陈萌,陈献刚,赵彦(组长),裴立琴
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
2. 无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:北京市消防救援总队
地 址:北京市北京市西城区北京市西城区西直门南小街1号
联系方式:010-82215678
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 姜文涛 010-83084975 负责人: 王云飞 010-55603585
评审联系人及电话:经办人: 陈云飞 010-83084969 负责人: 孔庆华 010-83084968