消防中标

当前位置: 首页 > 招标采购 > 消防中标

虞城县应急管理局防汛应急物资项目结果公告

更新时间:2023-05-11点击次数:

  河南全程工程管理有限公司受虞城县应急管理局的委托,就虞城县应急管理局防汛应急物资项目进行公开招标,现就本次招标的结果公告如下:

  一、项目概况

  1、项目名称:虞城县应急管理局防汛应急物资项目

  2、招标编号:商政采【2023】170号

  3、项目编号:虞财采招-2023-8

  4、资金来源:财政资金

  5、项目控制价:410.400000万元

  二、招标公告发布媒体及时间

  本项目招标公告于2023年04月13日在《河南省政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》《商丘市政府采购网》上发布。

  三、评审信息

  1、评审时间:2023年05月10日

  2、评审地点:商丘市公共资源交易中心评标室

  3、评审委员会名单:王应战、张瑞敏,赵慧,韩依,刘长恒(采购代表)

  四、评审结果

  第一标段:

  中 标 人:郑州际华被服有限公司

  中 标 价:2099999元

  大写:贰佰零玖万玖仟玖佰玖拾玖元整

  注册地址:荥阳市高村乡马沟村西 500 米

  质量要求:合格

  供货期:60 日历天

  第二标段:

  中 标 人:河南巍巍昆仑科技有限公司

  中 标 价:1974000元

  大写:壹佰玖拾柒万肆仟元整

  注册地址:河南省郑州市二七区大学南路与南四环交叉口鑫苑鑫都会广场1号楼1615号

  质量要求:合格

  供货期:60 日历天

  主要中标标的

  第一标段

货物类

名称:橡皮艇

品牌(如有):GT

规格型号:DM420

数量:20

单价:28000.00

  第二标段

货物类

名称:大排量排水抢险车

品牌(如有):凯力风牌

规格型号:KLF5150XXHD6

数量:1

单价:1090000

  否决投标单位及原因

  第一标段

  资格审查由采购人或采购代理机构组成的资格审核小组根据招标文件要求对各投标企业资格证明文件等进行严格审查,其中深圳市鸿盈鸿科技有限公司 因为信用查询未按招标文件要求签字 没有通过资格审查,其中河北方舟应急科技有限公司因为信用查询未按招标文件要求签字 没有通过资格审查,其中石家庄逐浪水利科技有限公司因为资格要求项未按招标文件要求上传主体库没有通过资格审查, 剩余所有投标单位均通过资格审查。

  七、投标单位得分情况

  第一标段:

  1、投标单位:郑州际华被服有限公司;主观因素评分:51.8分;客观因素评分:7分;投标报价算分:24.44分;最终得分:83.24分

  2、投标单位:河北承江应急装备科技有限公司;主观因素评分:41.6分;客观因素评分:7分;投标报价算分:30分;最终得分:78.6分

  3、投标单位:郑州誉久被服制造有限公司;主观因素评分:46.4分;客观因素评分:7分;投标报价算分:24.44分;最终得分:77.84分

  4、投标单位:河北宏骏服装有限公司;主观因素评分:44.2分;客观因素评分:7分;投标报价算分:24.24分;最终得分:75.44分

  5、投标单位:河南博沃实业有限公司;主观因素评分:42.6分;客观因素评分:7分;投标报价算分:24.41分;最终得分:74.01分

  6、投标单位:河南嘉众电子科技有限公司;主观因素评分:41分;客观因素评分:7分;投标报价算分:23.31分;最终得分:71.31分

  7、投标单位:河北千溪实业有限公司;主观因素评分:32.8分;客观因素评分:0分;投标报价算分:24.2分;最终得分:57分

  第二标段:

  1、投标单位:河南巍巍昆仑科技有限公司;主观因素评分:51.2分;客观因素评分:6分;投标报价算分:27.8分;最终得分:85分

  2、投标单位:商丘市瑞海专用汽车销售服务有限公司;主观因素评分:47.5分;客观因素评分:10分;投标报价算分:25.55分;最终得分:83.05分

  3、投标单位:河北承江应急装备科技有限公司;主观因素评分:40.1分;客观因素评分:10分;投标报价算分:30分;最终得分:80.1分

  4、投标单位:郑州电友科技有限公司;主观因素评分:44.2分;客观因素评分:6分;投标报价算分:24.95分;最终得分:75.15分

  5、投标单位:郑州天野科贸有限公司;主观因素评分:47.06分;客观因素评分:0分;投标报价算分:24.94分;最终得分:72分

  6、投标单位:商丘市明众汽车销售服务有限公司;主观因素评分:41分;客观因素评分:3分;投标报价算分:24.92分;最终得分:68.92分

  7、投标单位:沈阳福瑞斯动力设备有限公司;主观因素评分:38.1分;客观因素评分:3分;投标报价算分:24.98分;最终得分:66.08分

  八、代理服务收费标准及金额

  收费标准:参照最新河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知,豫招协【2023】002号文件收取,由中标人支付。收费金额:第一标段:30199.99元,第二标段:28688.00元。

  九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。

  十、质疑和投诉渠道

  各有关当事人如对该项目结果公告有异议的,可以在公示发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购单位和代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

  十一、其他补充事宜

  无

  十二、联系方式

  采 购 人:虞城县应急管理局

  联 系 人:纪先生

  联系电话:17350231818

  地 址:河南省商丘市虞城县嵩山路中段

  代理机构:河南全程工程管理有限公司

  联 系 人:王女士

  联系电话:17539851501

  地 址:商丘市长江路与豫苑路交叉口向南 200 米路东开发区公寓 10 号楼 2 单元 3 楼

  河南全程工程管理有限公司

  2023年05月11日

扫一扫,添加微信

客服电话:

15179330745 浙江省杭州市滨江区 97099335
Copyright © 2008-2020 fdzb119.com 锋盾科技有限公司 All Rights Reserved.  网站备案号:浙ICP备2024091907号