消防中标

当前位置: 首页 > 招标采购 > 消防中标

福建LNG消防及防护物资采办中标候选人公示

更新时间:2023-05-08点击次数:

  项目编号:

  CGP-23-LNGH-FJLNG-0011

  项目名称:

  福建LNG消防及防护物资采办

  招标人:

  中海福建天然气有限责任公司

  招标代理机构:

  无

  标段包信息

标段(包)编号 标段(包)名称 采办方式
1 CGP-23-LNGH-FJLNG-0011/01 福建LNG消防及防护物资采办 公开招标

  候选人

排名 中标候选人名称 投标报价(含增值税) 中标金额(含增值税) 工期 质量 项目负责人 相关证书名称 证书编号 资格能力条件 备注
1 泰州市三江消防器材有限公司 CNY2,227,975.80 CNY2,227,975.80 符合招标要求 符合招标要求 不适用 不适用 不适用 不适用  
2 天津盛达安消防技术有限公司 CNY2,272,200.61 CNY2,272,200.61 符合招标要求 符合招标要求 不适用 不适用 不适用 不适用  
3 海缘(天津)石油技术服务有限公司 CNY2,386,261.68 CNY2,386,261.68 符合招标要求 符合招标要求 不适用 不适用 不适用 不适用  

  非候选人

投标人名称 评标情况 评价理由 备注
1 泉州市泉翔泵阀贸易有限公司 详细评审排序低 符合招标要求,价格评议排序低  
2 北京远洋浩天科技发展有限公司 详细评审排序低 符合招标要求,价格评议排序低  
3 崴朗能源服务(天津)有限公司 初步评审不合格 崴朗能源服务(天津)有限公司的不合格原因:未响应关于适用于海水、淡水等的技术参数要求,不符合技术评议★关键物资参数要求-3%G 高倍泡沫灭火剂中“2)适用于淡水、海水;6)腐蚀率:Q235 钢片 ≤15mg/(d·dm2),LF21 铝片≤15mg/(d·dm2) ”】,技术评议不合格。  
4 湖南旭安消防科技有限公司 详细评审排序低 符合招标要求,价格评议排序低  
5 河南长城消防监控工程有限公司 初步评审不合格 河南长城消防监控工程有限公司的不合格原因:未提供 ABC 干粉灭火剂(物资清单第 20 项)的第三方检测报告,所提供的报告为“推车式干粉灭火器”,不符合技术评议★产品认证中“2)《福建 LNG 消防应急物资采办清单》(第 19~21 项)应具备国家固定灭火系统和耐火构件质量监督检验中心出具的检测报告(复印件)”;技术评议不合格。  
6 晋江市北方贸易有限责任公司 详细评审排序低 符合招标要求,价格评议排序低  
7 河北云谷消防安全技术有限公司 详细评审排序低 符合招标要求,价格评议排序低  
8 福州市耀嘉实业有限公司 初步评审不合格 福州市耀嘉实业有限公司的不合格原因:未提供业绩合同相应的验收证明材料,不符合商务评审中★业绩要求 “2)业绩证明文件包括:业绩合同关键页(至少包括:合同首页、双方签字盖章页、合同签订日期页、供货范围描述页、主要技术参数页)和验收合格证明文件(物资验收单或结算发 票)。未提供业绩证明文件或提供的业绩证明文件无法认定上述业绩要求的,视为无效业绩。“,商务评议不合格。  
9 山东泰宇消防科技集团有限公司 详细评审排序低 符合招标要求,价格评议排序低  
10 福建福昇消防服务集团有限公司 初步评审不合格 福建福昇消防服务集团有限公司的不合格原因:未提供 2021 年的利润表,不符合商务评审中★财务状况“提供近三年(2019-2021年)经会计师事务所或审计机构审计的无保留意见的财务报告,包括资产负债表、现金流量表、利润表和会计报表附注。成立时间短 于三年的投标人,应提供自成立时起的财务报表。”,商务评议不合格;  

  公示信息

  公示开始时间:

  2023年05月08日

  公示结束时间:

  2023年05月11日

  其他:

  异议

  提出异议的渠道和方式:

  投标人提出的异议必须通过中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统(https://buy.cnooc.com.cn)提交,其它形式提交的异议不予受理。

  发布媒介

  发布媒介:

  中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统 、中国招标投标公共服务平台

扫一扫,添加微信

客服电话:

15179330745 浙江省杭州市滨江区 97099335
Copyright © 2008-2020 fdzb119.com 锋盾科技有限公司 All Rights Reserved.  网站备案号:浙ICP备2024091907号