消防中标

当前位置: 首页 > 招标采购 > 消防中标

福建省消防救援总队2022年度泡沫消防车(第一批次)废标公告

更新时间:2023-08-08点击次数:

  一、项目基本情况

  采购项目编号:KTZBG-2023019

  采购项目名称:福建省消防救援总队2022年度泡沫消防车(第一批次)

  二、项目废标/流标的原因

  (一)、合同包1评审情况:

  1、资格审查情况:经资格审查小组评议,各投标人的资格性审查均合格。

  2、符合性审查情况:

  2.1经评标委员会评议,山东省天河消防车辆装备有限公司投标文件技术商务部分未提供整车的检验报告,不符合招标文件《第七章 招标内容及要求》二、技术和服务要求(以“★”标示的内容为不允许负偏离的实质性要求)合同包1:“★8、符合标准:①整车性能及外观符合GB7956.1-2014《消防车第1部分:通用技术条件》、GB7956.3-2014《消防车 第3部分:泡沫消防车》。须提供合格的检验(测)报告予以佐证,检验(测)报告须带“CMA”标识。”的要求,根据招标文件《第四章 资格审查与评标》二、评标6.2符合性审查“(6)有下列情形之一的,符合性审查不合格:6、不满足招标文件第七章《招标内容及要求》中带★条款的;”的规定,山东省天河消防车辆装备有限公司符合性审查不合格,按无效投标处理。

  2.2经评标委员会评议,蚌埠瑞祥消防机电设备有限公司、捷达消防科技(苏州)股份有限公司、陕西银河消防科技装备股份有限公司、北京中卓时代消防装备科技有限公司、江苏沃克莱消防车辆有限公司和上海金盾特种车辆装备有限公司投标文件技术商务部分提供的整车产品定型试验报告内容均不符合招标文件《第七章 招标内容及要求》二、技术和服务要求(以“★”标示的内容为不允许负偏离的实质性要求)合同包1:“★2、载B类泡沫量:≥2000L。”的要求,根据招标文件《第四章 资格审查与评标》二、评标6.2符合性审查“(6)有下列情形之一的,符合性审查不合格:6、不满足招标文件第七章《招标内容及要求》中带★条款的;”的规定,蚌埠瑞祥消防机电设备有限公司、捷达消防科技(苏州)股份有限公司、陕西银河消防科技装备股份有限公司、北京中卓时代消防装备科技有限公司、江苏沃克莱消防车辆有限公司和上海金盾特种车辆装备有限公司符合性审查均不合格,均按无效投标处理。

  2.3经评标委员会评议,明光浩淼安防科技股份公司和湖北博利特种汽车装备股份有限公司投标文件技术商务部分均未按招标文件《第七章 招标内容及要求》二、技术和服务要求(以“★”标示的内容为不允许负偏离的实质性要求)合同包1:“★34、液罐罐体耐腐蚀等级:液罐内表面经防腐处理,质保≥10年。”的要求进行响应,根据招标文件《第四章 资格审查与评标》二、评标6.2符合性审查“(6)有下列情形之一的,符合性审查不合格:6、不满足招标文件第七章《招标内容及要求》中带★条款的;”的规定,明光浩淼安防科技股份公司和湖北博利特种汽车装备股份有限公司符合性审查均不合格,均按无效投标处理。

  2.4经评标委员会评议,牡丹江森田特种车辆改装有限责任公司和湖北三六一一特种装备有限责任公司符合性审查均合格。

  2.5经评标委员会评议,合同包1符合性审查合格的投标人不足三家,本项目合同包1废标。

  (二)、合同包2评审情况:

  1、资格审查情况:经资格审查小组评议,各投标人的资格性审查均合格。

  2、符合性审查情况:

  2.1经评标委员会评议,山东省天河消防车辆装备有限公司投标文件技术商务部分未提供整车的检验报告,不符合招标文件《第七章 招标内容及要求》二、技术和服务要求(以“★”标示的内容为不允许负偏离的实质性要求)合同包2:“★8、符合标准:①整车性能及外观符合GB7956.1-2014《消防车第1部分:通用技术条件》、GB7956.3-2014《消防车 第3部分:泡沫消防车》。须提供合格的检验(测)报告予以佐证,检验(测)报告须带“CMA”标识。”的要求,根据招标文件《第四章 资格审查与评标》二、评标6.2符合性审查“(6)有下列情形之一的,符合性审查不合格:6、不满足招标文件第七章《招标内容及要求》中带★条款的;”的规定,山东省天河消防车辆装备有限公司符合性审查不合格,按无效投标处理。

  2.2经评标委员会评议,徐工消防安全装备有限公司和江苏沃克莱消防车辆有限公司投标文件技术商务部分提供的整车产品定型试验报告内容均不符合招标文件《第七章 招标内容及要求》二、技术和服务要求(以“★”标示的内容为不允许负偏离的实质性要求)合同包2:“★1、载水量:≥6000L。”的要求,根据招标文件《第四章 资格审查与评标》二、评标6.2符合性审查“(6)有下列情形之一的,符合性审查不合格:6、不满足招标文件第七章《招标内容及要求》中带★条款的;”的规定,徐工消防安全装备有限公司和江苏沃克莱消防车辆有限公司符合性审查均不合格,均按无效投标处理。

  2.3经评标委员会评议,上海金盾特种车辆装备有限公司投标文件技术商务部分提供的整车产品定型试验报告内容不符合招标文件《第七章 招标内容及要求》二、技术和服务要求(以“★”标示的内容为不允许负偏离的实质性要求)合同包2:“★1、载水量:≥6000L”和“★2、B类泡沫:≥2000L。”的要求,根据招标文件《第四章 资格审查与评标》二、评标6.2符合性审查“(6)有下列情形之一的,符合性审查不合格:6、不满足招标文件第七章《招标内容及要求》中带★条款的;”的规定,上海金盾特种车辆装备有限公司符合性审查不合格,按无效投标处理。

  2.4经评标委员会评议,湖北博利特种汽车装备股份有限公司投标文件技术商务部分未按招标文件《第七章 招标内容及要求》二、技术和服务要求(以“★”标示的内容为不允许负偏离的实质性要求)合同包2:“★34、液罐罐体耐腐蚀等级:液罐内表面经防腐处理,质保≥10年。”的要求进行响应,根据招标文件《第四章 资格审查与评标》二、评标6.2符合性审查“(6)有下列情形之一的,符合性审查不合格:6、不满足招标文件第七章《招标内容及要求》中带★条款的;”的规定,湖北博利特种汽车装备股份有限公司符合性审查不合格,按无效投标处理。

  2.5经评标委员会评议,湖北三六一一特种装备有限责任公司符合性审查合格。

  2.6经评标委员会评议,合同包2符合性审查合格的投标人不足三家,本项目合同包2废标。

  (三)、合同包3评审情况:

  1、资格审查情况:经资格审查小组评议,各投标人的资格性审查均合格。

  2、符合性审查情况:

  2.1经评标委员会评议,陕西银河消防科技装备股份有限公司和湖北三六一一特种装备有限责任公司投标文件技术商务部分提供的整车产品定型试验报告内容均不符合招标文件《第七章 招标内容及要求》二、技术和服务要求(以“★”标示的内容为不允许负偏离的实质性要求)合同包3:“★1、载水量:≥10000L。”的要求,根据招标文件《第四章 资格审查与评标》二、评标6.2符合性审查“(6)有下列情形之一的,符合性审查不合格:6、不满足招标文件第七章《招标内容及要求》中带★条款的;”的规定,陕西银河消防科技装备股份有限公司和湖北三六一一特种装备有限责任公司符合性审查均不合格,均按无效投标处理。

  2.2经评标委员会评议,湖南中联重科应急装备有限公司、牡丹江森田特种车辆改装有限责任公司、北京中卓时代消防装备科技有限公司、上海格拉曼国际消防装备有限公司和上海金盾特种车辆装备有限公司投标文件技术商务部分提供的整车产品定型试验报告内容均不符合招标文件《第七章 招标内容及要求》二、技术和服务要求(以“★”标示的内容为不允许负偏离的实质性要求)合同包3:“★2、B类泡沫:≥8000L。”的要求,根据招标文件《第四章 资格审查与评标》二、评标6.2符合性审查“(6)有下列情形之一的,符合性审查不合格:6、不满足招标文件第七章《招标内容及要求》中带★条款的;”的规定,湖南中联重科应急装备有限公司、牡丹江森田特种车辆改装有限责任公司、北京中卓时代消防装备科技有限公司、上海格拉曼国际消防装备有限公司和上海金盾特种车辆装备有限公司符合性审查均不合格,均按无效投标处理。

  2.3经评标委员会评议,明光浩淼安防科技股份公司投标文件技术商务部分未按招标文件《第七章 招标内容及要求》二、技术和服务要求(以“★”标示的内容为不允许负偏离的实质性要求)合同包3:“★35、液罐罐体耐腐蚀等级:液罐内表面经防腐处理,质保≥10年。”的要求进行响应,根据招标文件《第四章 资格审查与评标》二、评标6.2符合性审查“(6)有下列情形之一的,符合性审查不合格:6、不满足招标文件第七章《招标内容及要求》中带★条款的;”的规定,明光浩淼安防科技股份公司符合性审查不合格,按无效投标处理。

  2.4经评标委员会评议,徐工消防安全装备有限公司符合性审查合格。

  2.5经评标委员会评议,合同包3符合性审查合格的投标人不足三家,本项目合同包3废标。

  (四)、合同包4评审情况:

  1、资格审查情况:经资格审查小组评议,各投标人的资格性审查均合格。

  2、符合性审查情况:

  2.1经评标委员会评议,湖南中联重科应急装备有限公司和四川川消消防车辆制造有限公司投标文件技术商务部分提供的整车产品定型试验报告内容均不符合招标文件《第七章 招标内容及要求》二、技术和服务要求(以“★”标示的内容为不允许负偏离的实质性要求)合同包4:“★2、A类泡沫:≥300L”和“★3、B类泡沫:≥700L。”的要求,根据招标文件《第四章 资格审查与评标》二、评标6.2符合性审查“(6)有下列情形之一的,符合性审查不合格:6、不满足招标文件第七章《招标内容及要求》中带★条款的;”的规定,湖南中联重科应急装备有限公司和四川川消消防车辆制造有限公司符合性审查均不合格,均按无效投标处理。

  2.2经评标委员会评议,陕西银河消防科技装备股份有限公司投标文件技术商务部分提供的整车产品定型试验报告内容不符合招标文件《第七章 招标内容及要求》二、技术和服务要求(以“★”标示的内容为不允许负偏离的实质性要求)合同包4:“★3、B类泡沫:≥700L。”的要求,根据招标文件《第四章 资格审查与评标》二、评标6.2符合性审查“(6)有下列情形之一的,符合性审查不合格:6、不满足招标文件第七章《招标内容及要求》中带★条款的;”的规定,陕西银河消防科技装备股份有限公司符合性审查均不合格,均按无效投标处理。

  2.3经评标委员会评议,合同包4符合性审查合格的投标人不足三家,本项目合同包4废标。

  三、其他补充事宜

  1、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。

  2、评审专家名单:苏淑芳、陈哲和、陈鸿鸣、钟松辉、陈铭宋、齐锋光(业主评委)、吕建辉(业主评委)

  四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1.采购人信息

  名 称:福建省消防救援总队

  地址:福州市鼓楼区北二环西路196号

  联系方式:高助理、0591-87089627

  2.采购代理机构信息

  名 称:福建康泰招标有限公司

  地 址:福州市鼓楼区湖东路169号中闽天骜大厦第十三层02A单元

  联系方式:樊淑贞、陈东英0591-87803505

  3.项目联系方式

  项目联系人:樊淑贞、陈东英

  电 话:  0591-87803505

扫一扫,添加微信

客服电话:

15179330745 浙江省杭州市滨江区 97099335
Copyright © 2008-2020 fdzb119.com 锋盾科技有限公司 All Rights Reserved.  网站备案号:浙ICP备2024091907号