消防中标
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:0809-2141GDG13352
原公告的采购项目名称:珠海市消防救援支队消防车辆及消防器材项目(0809-2141GDG13352)中标公告
首次公告日期:2022年01月17日
二、更正信息
更正事项:采购结果
更正内容:
更正事项1:中标公告,包组5,主要标的物信息,货物型号,描述更改
原描述:
序号 |
供应商名称 |
货物名称 |
货物品牌 |
货物型号 |
货物数量 |
货物单价(元) |
5 |
上海格拉曼国际消防装备有限公司 |
抢险救援消防车 |
上海/上格 |
SGX8284GXFPM120 |
4 |
1200000.00 |
更正为:
序号 |
供应商名称 |
货物名称 |
货物品牌 |
货物型号 |
货物数量 |
货物单价(元) |
5 |
上海格拉曼国际消防装备有限公司 |
抢险救援消防车 |
上海/上格 |
SGX5132TXFJY80 |
4 |
1200000.00 |
更正事项2:中标公告,包组38,灭火机器人,评审结果更改。
原中标结果更正为:
包组38,灭火机器人:有效投标人家数不足法定家数,本包组采购失败
包组38评审情况
序号 |
投标人名称 |
是否通过符合性审查 |
不通过的原因 |
1 |
安徽安克斯智能科技有限公司 |
不通过 |
未按招标文件要求提交加盖CMA资质认定标志的检验报告,不符合招标文件符合性条款第7条““★”号条款满足招标文件要求。”的要求。 |
2 |
广州华庆信息科技有限公司 |
不通过 |
|
3 |
广州汇力安泰专用设备有限公司 |
不通过 |
|
4 |
合肥哈工特安智能科技有限公司 |
不通过 |
|
5 |
江苏纤源商贸有限公司 |
不通过 |
|
6 |
山东阿米达智能科技有限公司 |
不通过 |
|
7 |
天长市安康消防设备有限公司 |
不通过 |
更正日期:2022年01月29日
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广东省消防救援总队
地址:广州市天河区瘦狗岭路483号
联系方式:张助理 020-87119259
2.采购代理机构信息
名 称:广东华伦招标有限公司
地 址:广州市越秀区广仁路1号广仁大厦7楼
联系方式:丘工、霍工 020-83172166-832/831
3.项目联系方式
项目联系人:丘工、霍工
电 话: 020-83172166-832/321