警用中标
招标编号:榕地铁招2021006
本招标项目于2021年3月31日10时00分在福州市公共资源交易服务中心第七开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标项目概况
工程项目名称:福州市轨道交通5号线一期工程安检系统采购项目
招标人名称:福州地铁集团有限公司
建设规模:1877万元
2、评标办法及评标参数
评标办法:综合评估法
评标参数:K = 3.5%
3、唱标记录
序号 |
投标人 |
密封情况 |
投标报价 |
交货期 |
备注 |
1 |
上海英迈吉东影图像设备有限公司 |
密封完好 |
10,973,500 |
满足招标文件的要求 |
无 |
2 |
同方威视技术股份有限公司 |
密封完好 |
13,405,820 |
满足招标文件的要求 |
无 |
3 |
南京正驰科技发展有限公司 |
密封完好 |
12,580,000 |
满足招标文件的要求 |
无 |
4 |
深圳市天和时代电子设备有限公司 |
密封完好 |
12,770,000 |
满足招标文件的要求 |
无 |
5 |
北京声迅电子股份有限公司 |
密封完好 |
13,900,000 |
满足招标文件的要求 |
无 |
6 |
上海太易宸钺安防技术有限公司 |
密封完好 |
13,179,970 |
满足招标文件的要求 |
无 |
7 |
杭州海康威视数字技术股份有限公司 |
密封完好 |
15,984,942 |
满足招标文件的要求 |
无 |
8 |
北京真空电子科技有限公司 |
密封完好 |
12,677,933 |
满足招标文件的要求 |
无 |
4、开标异常情况记录
序号 |
投标人名称 |
开标异常情况说明 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
修正原因 |
修正依据 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
杭州海康威视数字技术股份有限公司 |
否决投标 |
资格业绩证明文件未提供项目的竣工验收证明材料或业主单位(建设单位或最终使用单位)出具的竣工证明材料,因此其投标被否决 |
招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1的规定 |
/ |
7、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:南京正驰科技发展有限公司
组织机构代码:91320106682530470Y
项目负责人: 徐锐
投标金额: 12580000(元)
(2)第二中标候选人名称:深圳市天和时代电子设备有限公司
组织机构代码:91440300682040623U
项目负责人:周天福
投标金额:12770000(元)
(3)第三中标候选人名称:上海英迈吉东影图像设备有限公司
组织机构代码:913101157472962842
项目负责人:李显民
投标金额:10973500(元)
8、公示时间
公示时间为2021年4月6日至2021年4月9日。
9、联系方式
招标人:福州地铁集团有限公司
办公地址: 福州市台江区达道路156号
邮政编码: 350009 , 联系电话:0591-86308345
传真: 0591-86308345, 联系人:康女士
招标代理机构:中招国际招标有限公司
办公地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦6、9层
邮政编码:100081,电话:010-62108017
传真:010-62108060,联系人:赵先生
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:福州市工信局
办公地址:福州市仓山区南江滨西大道193号东部办公区5号楼
联系电话:0591-83350978
日期:2021年4月6日