一、采购人:山东省公安厅机场公安局 地址:济南市历城区遥墙国际机场(山东省公安厅机场公安局) 联系方式:82086715(山东省公安厅机场公安局) 采购代理机构:山东广源招标有限公司 地址:山东省济南市历下县(区)佛山街51号望佛楼705室 联系方式:0531-86908912二、采购项目名称:山东省公安厅机场公安局执法执勤装备购置项目 采购项目编号(采购计划编号):SDGP370000202002006022三、公告发布日期:2020年11月30日四、成交日期:2020年12月11日五、采购方式:竞争性磋商六、成交情况:
标包 |
货物服务名称 |
供应商名称 |
地址 |
成交结果 |
A |
山东省公安厅机场公安局执法执勤装备购置项目 |
北京佳士凯科技发展有限责任公司 |
北京市房山区长沟镇太和庄村村委会东180米 |
300000.00元 |
七、采购小组成员名单:标包A:宋泮涛、石梅、姜秀溪八、采购小组成员评审结果:标包A:北京佳士凯科技发展有限责任公司(84.0、84.0、86.0)、北京嘉盾威尔科技有限公司(56.55、58.55、58.55)、山东同庆万利信息科技有限公司(57.35、58.85、58.85)九、公告期限:2020年12月12日 至 2020年12月14日十、采购项目联系方式: 联系人:刘晓娇 联系方式:0531-86908912十一、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:1、浙江瑞戈安全科技有限公司:评审得分较低(其他情形在符合性审查中,其中:浙江瑞戈安全科技有限公司报价文件中第8页-第60页:3.1货物的型号(规格)、详细配置(包括硬件及软件)、主要技术指标及性能详细说明;3.2投标偏离表复制、粘贴磋商文件主要规格技术参数,未明确所投产品的详细配置、技术指标。根据磋商文件P14页:“九、无效报价(一)供应商有下列情况之一,其公开报价视为无效报价:5.技术文件部分未列出详细配置、技术指标。”该单位作无效报价处理。)2、北京嘉盾威尔科技有限公司:评审得分较低(因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低)3、山东同庆万利信息科技有限公司:评审得分较低(因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低)