消防中标

当前位置: 首页 > 招标采购 > 消防中标

北京市消防救援总队2024年部门集采支队级消防车辆装备采购项目(第二批)一标段中标(成交)结果公告

更新时间:2024-10-30点击次数:

  一、项目基本情况

  1.项目编号:GC-HGX241106WX

  2.项目名称:北京市消防救援总队2024年部门集采支队级消防车辆装备采购项目(第二批)一标段

  3.采购方式:公开招标

  4.预算金额:1825.023300万元

  二、中标(成交)信息

  初审情况:

  第1包:

  以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 江苏正阳消防装备有限公司 符合性审查未通过:未提供有效的业绩证明材料(发票未盖章) 投标人须知前附表4
2 江西鼎峰装备科技有限公司 符合性审查未通过:未提供有效的业绩证明材料(发票未盖章) 投标人须知前附表4
3 泰州市泰鸿消防器材有限公司 符合性审查未通过:未提供有效的业绩证明材料(发票未盖章) 投标人须知前附表4
4 泰州市鸿宝消防器材有限公司 符合性审查未通过:未提供有效的业绩证明材料(发票未盖章) 投标人须知前附表4
5 泰州市华通消防装备厂有限公司 符合性审查未通过:未提供有效的业绩证明材料(发票未盖章) 投标人须知前附表4
6 泰州市翔天安全防护设备科技有限公司 符合性审查未通过:未提供有效的业绩证明材料(发票未盖章) 投标人须知前附表4

  第2包:

  以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 江苏优曼救援装备有限公司 符合性审查未通过:未提供有效的业绩证明材料(发票未盖章) 投标人须知前附表4
2 江西鼎峰装备科技有限公司 符合性审查未通过:未提供有效的业绩证明材料(发票未盖章) 投标人须知前附表4
3 天津楒未商贸有限公司 符合性审查未通过:所提供的业绩2不符合招标文件要求(合同金额、发票金额与银行回单金额不一致) 投标人须知前附表4
4 江西挚臻盛创科技发展有限公司 符合性审查未通过:未提供有效的中小企业声明函(部分品目声明为“无”) 投标人须知前附表22
5 江苏聚捷消防设备有限公司 符合性审查未通过:未提供有效的业绩证明材料(发票未盖章) 投标人须知前附表4

  第3包:

  全部投标人通过了初审

  第4包:

  以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 北京力恒达科技有限公司 符合性审查未通过:未提供有效的业绩证明(业绩2发票与银行收款回单信息不一致) 投标人须知前附表4

  第5包:

  投标人不足三家,本包废标

  第1包:

  供应商名称: 上海渥福麟防护科技集团有限公司

  供应商地址: 上海市宝山区蕴川路512号红石商务楼5楼B座

  中标(成交)金额: 人民币327.602500 万元

  第2包:

  供应商名称: 江苏荟元消防科技有限公司

  供应商地址: 南京市江宁区秣陵街道新丰路10号联东U谷江宁开发区科技创新园8-A号楼101室(江宁开发区)

  中标(成交)金额: 人民币223.000000 万元

  第3包:

  供应商名称: 南通贺亭机电设备有限公司

  供应商地址: 海安经济技术开发区和谐路与天立路交界处

  中标(成交)金额: 人民币276.960000 万元

  第4包:

  供应商名称: 上海宝亚安全装备股份有限公司

  供应商地址: 中国(上海)自由贸易试验区金藏路258号406室

  中标(成交)金额: 人民币457.000000 万元

  其他补充说明: 第一包中标人上海渥福麟防护科技集团有限公司得分98.00分;第二包江苏荟元消防科技有限公司得分97.21分;第三包中标人南通贺亭机电设备有限公司得分97.89分;第四包中标人上海宝亚安全装备股份有限公司得分97.27分。

  三、主要中标(成交)标的信息

  第1包

  1、上海渥福麟防护科技集团有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 消防员抢险救援防护服(冬夏套装)第二款 沃福林 ZFQJ- FX-175WFL/ ZFQJ-FD-175WFL 1160 3560元 质保期:自验收通过之日起1年半。 交货时间:合同签订后58天内,现场交货。 生产厂家:上海渥福麟防护科技集团有限公司

  第2包

  1、江苏荟元消防科技有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 冰面救援服(第二款) 荟元、万舟 冰面救援服:HY-CF6 救援头盔:SJ-Q-HY 冰面救援器材包:ZB-XXB 冰面救援抛绳包:SY-BS9.5T/30-WB 10 8290 适合于-30~0℃温度作业,整体设计成密封连体服装,手套、靴子和头罩都与服装为一整体,具有防水、防寒功能,可快速穿脱。

  第3包

  1、南通贺亭机电设备有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 正压式消防空气呼吸器(9L、30Mpa) 汉鹰 RHZK9CT 315 8000.00 我司承诺该包所有装备质保期3年。

  第4包

  1、上海宝亚安全装备股份有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 正压式消防空气呼吸器(6.8L、40Mpa) 宝亚 RHZK6.8/40 160 22000 完全响应招标文件要求

  四、评审专家(单一来源采购人员)名单

  汪新辉,李洪云,赵京声,崔宏莉,闫晓峰,马纯英(组长),高玉成

  五、代理服务收费标准及金额: 免费

  六、公告期限

  自本公告发布之日起1个工作日。

  七、其他补充事宜

  1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

  2. 无。

  八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

  1.采购人信息

  名 称:北京市消防救援总队

  地 址:北京市北京市西城区北京市西城区西直门南小街1号

  联系方式:010-82215678

  2.采购执行机构信息

  名 称:中央国家机关政府采购中心

  地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035

  联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

  3.项目联系方式

  文件联系人及电话:经办人: 王震 010-55602563 负责人: 王云飞 010-55603585

  评审联系人及电话:经办人: 孟千 010-83084957 负责人: 林运峰 010-83084970

  九、附件

  1.得分排序表

  2.中标(成交)通知书下载链接

  3.采购文件

  以上附件详见https://www.zycg.gov.cn/

  中央国家机关政府采购中心

  2024年10月30日

扫一扫,添加微信

客服电话:

15179330745 浙江省杭州市滨江区 97099335
Copyright © 2008-2020 fdzb119.com 锋盾科技有限公司 All Rights Reserved.  网站备案号:浙ICP备2024091907号