警用中标

当前位置: 首页 > 招标采购 > 警用中标

福州市公安局仓山分局无人机机场平台套件采购项目成交公告

更新时间:2023-12-05点击次数:

  一、项目编号:FJFR2023-107TP-1(招标文件编号:FJFR2023-107TP-1)

  二、项目名称:无人机机场平台套件采购项目

  三、中标(成交)信息

  供应商名称:福建启腾信息科技有限公司

  供应商地址:福州市台江区五一中路169号利嘉城A区综合层3层A3-57商场

  中标(成交)金额:46.5500000(万元)

  四、主要标的信息

序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
1    福建启腾信息科技有限公司      无人机机场平台套件采购项目      大疆创新      M30T机场套装      2套      232750元/套  
             

  五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

  陈扬、邵赴闽、沈丹阳

  六、代理服务收费标准及金额:

  本项目代理费收费标准:成交人须按差额定率累进法计算,向招标代理机构交纳招标代理服务费: (1)以成交总金额作为收费的计算基数。(2)招标代理服务费收费的标准: 成交金额(万元) 收费费率标准 100万元以下 ,1.50%。成交人应在领取成交通知书前以转帐、电汇付款方式一次性向招标代理机构缴纳招标代理服务费。 服务费缴纳账户信息: 开户名称: 福建省福瑞工程招标有限公司, 开户银行: 中国银行股份有限公司福州台江支行(或福州市市中支行), 帐 号:422164422857。

  本项目代理费总金额:0.698300 万元(人民币)

  七、公告期限

  自本公告发布之日起1个工作日。

  八、其它补充事宜

  谈判情况及说明,包括响应无效供应商名单及原因:

  供应商资格性审查:

  (1)福州中泰警用器材有限公司未按谈判文件要求提供“通用航空企业经营许可证”,经谈判小组评议,其资格性审查不合格。

  (2)泉州御工应急装备股份有限公司、福建省晖洋科技有限公司、福建福莱航空科技有限公司、福建致宸星航科技有限公司、福建启腾信息科技有限公司的资格性审查均合格。

  供应商符合性审查:

  泉州御工应急装备股份有限公司、福建省晖洋科技有限公司、福建福莱航空科技有限公司、福建致宸星航科技有限公司、福建启腾信息科技有限公司的符合性审查均合格。

  政策性价格扣除情况:无。

  九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1.采购人信息

  名 称:福州市公安局仓山分局

  地址:福州市

  联系方式:沈警官0591-63378504

  2.采购代理机构信息

  名 称:福建省福瑞工程招标有限公司

  地 址:福州市鼓楼区湖滨路66号中福西湖花园1号楼A区2层

  联系方式:陈思思0591-86215533

  3.项目联系方式

  项目联系人:陈思思

  电 话:  0591-86215533

扫一扫,添加微信

客服电话:

15179330745 浙江省杭州市滨江区 97099335
Copyright © 2008-2020 fdzb119.com 锋盾科技有限公司 All Rights Reserved.  网站备案号:浙ICP备2024091907号