一、项目编号: |
SDGP370100000202302001180 |
二、项目名称: |
检验鉴定耗材采购项目 |
三、分包名称: |
A包 常染色体DNA数据库建库服务 |
四、公共资源编号: |
2023CGHW01Z5323 |
五、中标情况 |
seline; BORDER-BOTTOM: 0px; PADDING-BOTTOM: 0px; PADDING-TOP: 0px; PADDING-LEFT: 0px; BORDER-LEFT: 0px; MARGIN: 10px 0px 0px; PADDING-RIGHT: 0px">中标结果
seline; BORDER-BOTTOM: 0px; PADDING-BOTTOM: 0px; PADDING-TOP: 0px; PADDING-LEFT: 0px; BORDER-LEFT: 0px; MARGIN: 0px; PADDING-RIGHT: 0px">
序号 |
供应商名称 |
中标价(总价(元)) |
中标人地址 |
其他报价(元) |
1 |
苏州阅微基因技术有限公司 |
1530000 |
苏州高新区锦峰路8号15号楼104、202、222、306、308、310、312室 |
|
|
六、主要标的信息 |
企业名称 |
名称 |
品牌 |
产地 |
规格要求 |
数量/单位 |
单价(元)/优惠率 |
苏州阅微基因技术有限公司 |
常染色体DNA数据库建库服务 |
阅微基因 |
苏州、苏州阅微基因技术有限公司 |
Microreader? 36A ID System |
6万份 |
255000.000000 |
|
七、评标委员会成员(单一来源采购人员)名单: |
路俊雷, 徐永庆, 崔波, 张伟云, 张秀文 |
八、代理服务收费标准及金额: |
标准: |
|
金额(万元): |
|
九、公告期限 |
自本公告发布之日起1个工作日。 |
十、其他补充事宜: |
1.采购公告发布日期: |
2023-10-23 |
2.开标时间: |
2023-11-13 13:30 |
3.采购方式: |
公开 |
4.资格审查/符合性评审结果汇总表 |
seline; BORDER-BOTTOM: 0px; PADDING-BOTTOM: 0px; PADDING-TOP: 0px; PADDING-LEFT: 0px; BORDER-LEFT: 0px; MARGIN: 10px 0px 0px; PADDING-RIGHT: 0px">资格审查/符合性审查结果汇总表
seline; BORDER-BOTTOM: 0px; PADDING-BOTTOM: 0px; PADDING-TOP: 0px; PADDING-LEFT: 0px; BORDER-LEFT: 0px; MARGIN: 0px; PADDING-RIGHT: 0px">
序号 |
投标人名称 |
审查结果 |
不通过原因 |
1 |
苏州阅微基因技术有限公司 |
通过 |
|
2 |
昆明军光科技有限公司 |
通过 |
|
3 |
北京君丰泰生物科技有限公司 |
通过 |
|
4 |
山东讯白生物科技有限公司 |
未通过 |
授权委托书:法定代表人授权委托书法定代表人未按要求签字或盖章; |
|
5.采购小组成员评审结果 |
seline; BORDER-BOTTOM: 0px; PADDING-BOTTOM: 0px; PADDING-TOP: 0px; PADDING-LEFT: 0px; BORDER-LEFT: 0px; MARGIN: 10px 0px 0px; PADDING-RIGHT: 0px">评审汇总结果
seline; BORDER-BOTTOM: 0px; PADDING-BOTTOM: 0px; PADDING-TOP: 0px; PADDING-LEFT: 0px; BORDER-LEFT: 0px; MARGIN: 0px; PADDING-RIGHT: 0px">
序号 |
供应商名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
总得分 |
1 |
苏州阅微基因技术有限公司 |
96.86 |
97.86 |
97.86 |
95.86 |
99.86 |
488.3 |
2 |
昆明军光科技有限公司 |
78.79 |
79.79 |
79.79 |
76.79 |
77.79 |
392.95 |
3 |
北京君丰泰生物科技有限公司 |
69 |
70 |
70.5 |
67 |
70 |
346.5 |
|
6.业绩公示 |
seline; BORDER-BOTTOM: 0px; PADDING-BOTTOM: 0px; PADDING-TOP: 0px; PADDING-LEFT: 0px; BORDER-LEFT: 0px; MARGIN: 10px 0px 0px; PADDING-RIGHT: 0px">候选人业绩
seline; BORDER-BOTTOM: 0px; PADDING-BOTTOM: 0px; PADDING-TOP: 0px; PADDING-LEFT: 0px; BORDER-LEFT: 0px; MARGIN: 0px; PADDING-RIGHT: 0px">
序号 |
项目名称 |
甲方信息 |
竣工时间 |
苏州阅微基因技术有限公司 |
1 |
广汉市公安局DNA检验服务采购项目 |
广汉市公安局 |
2020-03-03 |
2 |
杭锦后旗男性家族排查生物样本采集检验采购项目 |
杭锦后旗公安局 |
2022-06-18 |
3 |
霍山县男性家族排查系统建设样本检验采购项目 |
霍山县公安局 |
2019-12-28 |
4 |
池州市公安局男性家族排查系统样本检验服务项目 |
池州市公安局 |
2020-12-14 |
5 |
武威市公安局2021年DNA血样Y-STR建库服务采购项目 |
武威市公安局 |
2021-12-31 |
6 |
永州市公安局DNA常染色体检测试剂及建库采购项目 |
永州市公安局 |
2022-06-29 |
7 |
黔南州公安局采购黔南州Y-STR DNA数据库建设服务项目 |
黔南布依族苗族自治州公安局 |
2019-12-31 |
8 |
乌拉特中旗男性家族DNA排查生物样本采集检验项目 |
内蒙古乌拉特中旗公安局 |
2022-06-03 |
9 |
麻城市公安局男性家族遗传标记数据库(Y库)项目 |
麻城市公安局 |
2021-01-10 |
10 |
五原县公安局男性家族DNA常染色体+Y染色体检验服务项目 |
五原县公安局 |
2021-12-21 |
|
7.未中标原因: |
seline; BORDER-BOTTOM: 0px; PADDING-BOTTOM: 0px; PADDING-TOP: 0px; PADDING-LEFT: 0px; BORDER-LEFT: 0px; MARGIN: 10px 0px 0px; PADDING-RIGHT: 0px">未中标原因
seline; BORDER-BOTTOM: 0px; PADDING-BOTTOM: 0px; PADDING-TOP: 0px; PADDING-LEFT: 0px; BORDER-LEFT: 0px; MARGIN: 0px; PADDING-RIGHT: 0px">
序号 |
供应商名称 |
未中标原因 |
1 |
昆明军光科技有限公司 |
评审得分较低 |
2 |
北京君丰泰生物科技有限公司 |
评审得分较低 |
|
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系: |
1.采购人名称: |
济南市公安局 |
地址: |
旅游路17777号 |
联系方式: |
17853172596 |
|
|
2.代理机构名称: |
中盛达工程项目管理有限公司 |
地址: |
济南市历下区林景山庄景山苑 6 号楼 2 单元 602 室 |
联系方式: |
0531-88288519 |
|
|
3.项目联系人: |
张经理 |
联系方式: |
0531-88288519 |